российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Они открыли дверь с ноги и выломали часть стены» (ВИДЕО, СКРИН) Жители Екатеринбурга пожаловались на УК, к которой причастен советник губернатора

Жители дома на улице Сакко и Ванцетти при желании могут увидеть, чем занимаются соседи в туалете, – управляющая компания «Ремстройкомплекс» выломала часть стены в жилом доме, оторвав кусок трубы холодного водоснабжения. Чтобы не остаться хотя бы без воды, жителям пришлось пойти на крайние меры – они заперли сантехников в квартире до приезда полиции. Но даже вмешательство правоохранителей не помогло.

Речь идет о доме на улице Сакко и Ванцетти, 60. В доме часть помещений на первом этаже переведена в нежилой фонд. Правда, как говорят жильцы, при проведении строительных работ были допущены нарушения, из-за чего арендаторов постоянно топило. Не так давно одна из фирм съехала, уступив место другой, и новые «жильцы» решили отремонтировать стояк. Однако возникла проблема – к нему можно было пробраться только из квартир на втором этаже, разломав стену. Жильцы, по понятным причинам, не хотели пускать в свои квартиры коммунальщиков. К тому же представители УК «Ремстройкомплекс» отказывались давать гарантии, что после завершения работ они восстановят повреждения, неизбежные при замене стояка.

Тогда в УК решили пойти напролом – и вести работы снизу, не дожидаясь одобрения жильцов. Однако когда часть дела уже была сделана, оказалось, что закончить «ремонт» невозможно, для этого все равно придется попасть в одну из квартир. Лишенные холодной воды, жильцы были вынуждены согласиться.

Но, видимо, квалификация сантехников, занимавшихся трубой, оставляла желать лучшего – по крайней мере, пламя газовой горелки, которую использовали работники, прорвалось в соседнюю квартиру. Пожара чудом удалось избежать, т.к. хозяева были дома. Но и на этом беды жильцов дома на Сакко и Ванцетти не закончились. Коммунальщики выломали часть стены между двумя квартирами. Однако даже с учетом этого им не удалось все починить, тогда они переместились в соседнее помещение. «Дверь открыли чуть не с ноги, не представились, документы не показали», – пожаловалась хозяйка квартиры Татьяна.

После каких-то манипуляций с трубами сантехники сломали медный ввод, отвечающий за подачу воды в квартиру. А затем – попытались сбежать, не восстановив ничего и не составив хотя бы акта по требованию жильцов. В самой УК ответили, что «люди выполняют свою работу».

Тогда жителям дома пришлось пойти на крайние меры – они заперли одного из работников «Ремстройкомплекса», а сами вызвали полицию. Только после приезда правоохранителей управляющая компания прислала бригаду, которая починила сантехнику, однако открытым остался вопрос со стеной. Неясно, кто и когда будет заделывать дыру в ней, сетуют жильцы.

Они уже обратились с жалобами на действия управляющей компании в Департамент по строительному и жилищному надзору. Примечательно, что директором управляющей компании «Ремстройкомплекс», которая принесла столько неудобств жильцам, является Василий Теплов, член Общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. На официальном сайте УК в числе советников директора значится также советник губернатора Свердловской области Анатолий Гайда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

Не возделываешь землю – отдай другому: Госдума предложила отбирать заброшенные угодья. На Среднем Урале «простаивает» треть полей. / В Екатеринбурге решают судьбу легендарного ДК Профинтерна, где зародился рок-клуб (ФОТО, ВИДЕО). / Под Первоуральском разрушенный взрывом дом признали годным для жилья (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках