российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже с думских выборов снят кандидат от КПРФ, который оказался единороссом

На досрочных выборах городской думы Режа разгорается политический скандал. По решению режевского суда из предвыборной гонки исключен кандидат от КПРФ, директор местного хлебокомбината Алексей Потапенко. Как выяснилось в суде, Потапенко до сих пор является членом «Единой России», а потому не может баллотироваться в депутаты от другой партии. Свердловские коммунисты называют случившееся «кампанией против КПРФ» и намерены обжаловать решение в областном суде.

«Дело в том, что Алексей Потапенко вступил в «Единую Россию» в начале 2000-х годов, но их пути разошлись уже довольно давно. Будучи депутатом распущенной думы, он неоднократно критиковал ЕР и выступал против их решений, – пояснил NDNews.ru секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев. – Перед выборами мы советовали ему выйти из состава «Единой России», что он и сделал, написав в январе заявление. Но, насколько мне известно, в суде была представлена записка от Шептия (секретарь СРО «Единая Россия» – прим. NDNews.ru), что Алексей Потапенко до сих пор состоит в партии. Получается, в «Единой России» действует крепостное право, и люди не могут выйти из нее по своему желанию».

Свердловские коммунисты считают снятие их кандидата неправомерным, а потому намерены оспаривать решение в Свердловском областном суде. «Есть особый порядок рассмотрения дел, связанных с выборами. Я думаю, мы успеем решить этот вопрос до дня голосования. Сейчас готовятся документы по апелляции», – добавил Александр Ивачев.

Напомним, досрочные выборы в Режевскую гордуму состоятся 20 марта. На данный момент на 20 депутатских мандатов в пяти избирательных округах претендует порядка 70 зарегистрированных кандидатов.

Реж, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Реж, Свердловская область. Другие новости 02.03.16

В Свердловской области «по-тихому» повысили стоимость оплаты за детсады. / Красноуральцы выходят на улицы: «Заброшенный химзавод – мина замедленного действия!» (СКАН). / «Они открыли дверь с ноги и выломали часть стены» (ВИДЕО, СКРИН). Жители Екатеринбурга пожаловались на УК, к которой причастен советник губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках