российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор Киневу – 16 лет колонии строгого режима (ВИДЕО) Его подельники Гусев и Худоногов получили 10 и 15

В Свердловском облсуде оглашен приговор бывшему депутату екатеринбургкской гордумы Олегу Киневу и его подельникам, обвиняемым в убийстве пенсионерки. Гособвинение требовало для Олега Кинева наказание в виде 19 лет колонии строгого режима. Для Андрея Гусева и Алексея Худоногова – 14 и 16 лет соответственно.

Судья Сергей Плотников зачитывал решение с 10 часов утра. Все подсудимые – Кинев, Гусев, Худоногов – признаны виновными в инкриминируемых им деяниях. Как передает корреспондент NDNews.ru, суд учел ряд смягчающих обстоятельств для подсудимых: у Кинева это престарелые родители и данные им признательные показания; у Гусева – малолетние дети, явка с повинной; у Худоногова – туберкулез.

Тем не менее, подсудимые получили внушительные сроки. Кинев приговорен к 16 годам колонии строгого режима с ограничением свободы в течение полутора лет. Гусев получил 10 лет заключения в колонии строгого режима с ограничением свободы в течение года. Худоногов приговорен к 15 годам строгого режима с ограничением свободы в течение года.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск внучки убитой пенсионерки – она требовала взыскать с подсудимых миллион рублей. Суд постановил взыскать с Олега Кинева 300 тысяч рублей, с Худоногова – 250 тысяч рублей, с Гусева – 50 тысяч рублей.

Представители гособвинения по завершению процесса заявили журналистам, что довольны приговором. Адвокаты подсудимых также сообщили, что решение суда их удовлетворило, пока неизвестно, будет ли оно обжаловано.

Также стоит добавить, что суд озвучил частное определение в адрес Росреестра, фиксирующего сделки с недвижимостью. По мнению судьи Плотникова, деятельность сотрудников ведомства способствовала совершению преступления – в части мошенничества с квартирой. Напомним, что изначально замыслом преступников было отнять трехкомнатную квартиру у пенсионерки Ольги Ледовской. Жилье переписали на помощника Олега Кинева – Сергея Чувакова. Но когда старушка начала задавать вопросы, ее убили, расчленили и вывезли тело в лесной массив. Сергей Чуваков в настоящее время также находится под следствием.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки