российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неожиданно. Районный суд и отдел полиции в Екатеринбурге годами работают в бесхозном здании (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

В Екатеринбурге вскрылась интересная подробность о работе силовиков и служителей Фемиды. Оказывается, здание на улице Народной Воли, 81, где много лет располагаются Октябрьский районный суд и отдел полиции №7, является «бесхозяйным».

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом говорится в ответе областной прокуратуры на запрос депутата Свердловского заксобрания Андрея Альшевских, касающийся размещения здесь пандусов для инвалидов. «Проверка показала, что это здание является объектом незавершенного строительства, фактически бесхозяйным», – говорится в ответе надзорного органа.

В документе также указывается, что сейчас районная администрация «проводит соответствующие административные процедуры по выявлению бесхозяйных объектов недвижимого имущества», расположенных на подведомственной территории, и подготовке документов для их постановки на учет и госрегистрации права собственности.

«Это один из редких случаев, когда написанному сначала не верилось. Мы даже дозвонились до исполнителя письма, чтобы уточнить, в чем подвох. Но тем не менее. Правоохранительные органы вдобавок с фемидой обжили бесхозную постройку. Десятилетиями, если не ошибаюсь, там находятся…» – подмечает депутат, рассказывая о выявленном примечательном случае в «ЖЖ».

В свете этой информации интересно, кому все последние годы полиция и служители Фемиды оплачивали коммунальные услуги. Между тем, в УМВД РФ по Екатеринбургу говорят, что вопрос с бесхозным зданием не решается давно, хотя об этой ситуации известно руководству областного полицейского главка. Но объект в собственность так и не оформлен.

Фото Андрея Альшевских

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.03.16

Мэр Путинграда Носов заявил, что свердловские власти не услышали посыла президента Путина. / Осужденный директор Института геофизики УрО РАН готовится объявить голодовку. / «МегаФон» выпустил новый планшет под связь 4G к праздникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках