российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновнику ДТП, в котором пострадала семья Демина, грозит лишение прав

В отношении виновника ДТП, в котором пострадали родственники главного гаишника Свердловской области, возбудили административное дело. Тем временем получивших незначительные повреждения внуков Юрия Демина отпустили из больницы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, членов семьи начальника ГИБДД региона, которые вчера пострадали в ДТП в переулке Красном, отправили на амбулаторное лечение. Об этом нашему агентству сообщили в отделе пропаганды городского управления Госавтоинспекции. По словам представителей ведомства, жизни и здоровью детей ничего не угрожает, о чем есть заключение осматривавших их медиков.

Между тем, в отношении предполагаемого виновника аварии – водителя автомобиля Lada Granta –возбуждено дело по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью»). Эта статья имеет две части, санкции которых отличаются друг от друга степенью тяжести травм, полученные потерпевшими. В случае легкого вреда здоровью виновнику аварии грозит штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет. Если речь идет о средней тяжести вреда здоровью, то наказание – штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав на срок от полутора до двух лет.

По уточненным данным, авария случилась в минувший четверг в 19:40. Водитель отечественного автомобиля Lada Granta, двигаясь по переулку Красному со стороны Свердлова в сторону улицы Челюскинцев, не справился с управлением. Его машину занесло, после чего она врезалась в Audi A3, которая следовала во встречном направлении. В «немце» находились дети и внуки начальника УГИБДД по Свердловской области Юрия Демина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи зафиксировали у сына Демина, который сидел на переднем пассажирском сиденье, и женщины-водителя Audi (невестка Демина) закрытые черепно-мозговые травмы и повреждения кожного покрова височной области. Также в городскую больницу №9 были доставлены внуки гаишника – 4-летний мальчик (он ехал сзади в детском кресле) и девочка 14 лет, которая ехала на заднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

28-летний водитель Lada Granta в своих показания заявил, что ехал со скоростью 50 км/ч. Перед поворотом он начал снижать скорость, стал выравнивать машину, но не справился с управлением и вылетел на «встречку». Следует упомянуть, что на место ДТП выезжал лично Юрий Демин. Многочисленные зеваки запечатлели его присутствие, при этом некоторые из них были по непонятным причинам настроены агрессивно. Чтобы сделать красивее кадр, они выходили на проезжую часть, на что сотрудники ГИБДД делали обоснованные замечания. В настоящее время разбирательство по делу продолжается – назначены необходимые экспертизы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

Специалисты Облкоммунэнерго разъяснили порядок начисления платы за тепло. / «Мы гордимся вами»: сити-менеджер Екатеринбурга поздравил женщин с наступающим праздником (ФОТО). / Регионам и городам дадут «доносить» армейские котелки, мебель и автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках