российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском готовится новый митинг: на акцию выйдут 999 человек

В самом «мятежном» райцентре Свердловской области – Артемовском – пройдет еще один митинг. Только что инициативная группа граждан подала соответствующее уведомление в городскую администрацию.

Как рассказал NDNews.ru депутат гордумы Артемовского Александр Шарафиев, на этот раз инициаторов пятеро: он сам, депутат Раиса Гареева, недавно вышедшая из партии «Единая Россия», Валерий Абнагимов и Иван Гусаров, известные благодаря своему судебному иску к губернатору Евгению Куйвашеву, и один из городских общественников, занимающийся проблемами состояния дорог.

«На митинге мы планируем принять резолюцию из пяти пунктов. Первый: мы требуем отставки губернатора Евгения Куйвашева, который прямой отменой выборов глав уничтожает местное самоуправление в Свердловской области. Второй: мы примем обращение к областному заксобранию, в котором выразим несогласие с 24 депутатами от «Единой России», двумя депутатами от КПРФ и двумя депутатами от ЛДПР, которые поддержали этот закон. Третий: мы требуем отставки главы города Ольги Кузнецовой и главы администрации Татьяны Позняк, потому что при них город Артемовский превратился в сплошную свалку ТБО. Четвертый: мы обращаемся к президенту Владимиру Путину с требованием отменить взносы на капремонт. Пятое: мы обращаемся к думе Артемовского ГО с требованием обеспечить контроль за эффективным ремонтом дорог», – рассказал Шарафиев.

Митинг артемовцы планируют провести 18 марта, ожидаемое количество участников, по словам организаторов, 999 человек.

Напомним, недавно Артемовский попал в федеральную информационную повестку благодаря судебному процессу «горожане против губернатора». Два активиста подали исковое заявление в отношении губернатора после того, как он не пожелал приехать в Артемовский и объясниться с людьми, которых он, по их мнению, оскорбил на страницах местной газеты. Как уже сообщал NDNews.ru, после прошедшего в этом городе митинга в местной газете «Все будет!» вышло интервью с губернатором, в котором Евгений Куйвашев дал свою оценку действиям митингующих: «Я какую-нибудь мерзопакость от Артёмовского прочитаю, конечно, мне смотреть на вашу территорию не хочется… Если люди с ума сходят, делать им нечего, они ходят на митинги и там несут какую-то ересь, у меня нет никакого желания что-то дополнительное дать этой территории», – заявил он. Предварительное слушание по этому делу состоялось 18 февраля, следующее заседание назначено на 22 марта.

Ссылки по теме:

Представитель Куйвашева в суде сравнил его с Пушкиным (ВИДЕО) / Резиденция не видит ничего плохого в словах «сходить с ума» и «ересь» >>>

Россияне VS губернаторы – за что граждане тянут в суд глав регионов – спецпроект NDNews.ru>>>

«Тонкого умища человек!»: оскорбление Куйвашевым уральцев сподвигло «НГ» на саркастичную колонку >>>

Жители Артемовского передали Куйвашеву приглашение на публичное извинение за «сумасшедших» (ФОТО) >>>

Куйвашев извинился перед артемовцами, предварительно отрекшись от своих слов (СКАН, добавлено ВИДЕО) >>>

Артемовцы требуют с губернатора Куйвашева один рубль за оскорбление (СКРИН) >>>

Артемовский, Елена Владимирова

Артемовский. Другие новости 04.03.16

Сотрудник похоронного агентства избил пенсионерку и оформил на себя ее квартиру: возбуждено дело. / Сноубордисты Екатеринбурга прощаются с зимой, катаясь по перилам (ВИДЕО). / Прокуратура выясняет причины отсутствия у избитого ветерана квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках