российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхнем Тагиле в пожаре сгорели отец и трое маленьких детей, беременная мать выпрыгнула в окно

Накануне вечером в страшном пожаре в квартире деревянного дома в Верхнем Тагиле погибла почти целая семья: 42-летний мужчина и трое его детей в возрасте 3, 5 и 8 лет. Беременная мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, успела выпрыгнуть в окно и госпитализирована с ожогами. По данному факту возбуждено уголовное дело. Также прокуратура и следователи проверят органы опеки города, поскольку семья была неблагополучной и неоднократно привлекалась к ответственности.

Сообщение о пожаре в одной из квартир деревянного дома в Верхнем Тагиле поступило в ОВД Кировграда накануне поздно вечером. На первом этаже дома на улице Совхозная загорелась трехкомнатная квартира, в которой проживала семья с тремя детьми. По данным полиции, 35-летняя беременная мать семейства успела выпрыгнуть в окно, так как квартира находится на первом этаже. И на момент прибытия полиции женщина находилась на улице возле объятого пламенем дома. По предварительным данным, супруг помог ей покинуть квартиру, а сам попытался спасти сыновей и дочь, но выбраться из огня не сумел, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области. Все в огне погибли 4 человека: 42-летний отец, его 9-летняя дочь и двое сыновей – 5 и 3 лет.

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В том числе, в рамках дела следствие намерено проверить и дать уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) территориальных органов системы профилактики города Кировграда. Как оказалось, семья была неблагополучной, родители злоупотребляли спиртным и ненадлежаще исполняли обязанности по воспитанию детей. Полиция многократно инициировала вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). При этом дети неоднократно изымались из семьи и помещались в центр социальной помощи семье и детям, с 2012 года семья состояла на учете в органах внутренних дел как неблагополучная. Несмотря на эти обстоятельства, вопрос о лишении родительских прав оказался в итоге не решен, и дети продолжали находиться в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью.

Сейчас следователями проводится изъятие необходимой документации, допросы сотрудников органов системы профилактики и иные процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Свердловская область, Анастасия Истомина

Свердловская область. Другие новости 05.03.16

Мусор на могиле вождя. Малоизвестные факты из жизни Иосифа Сталина (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Из-за жадных копателей могил уралец не может похоронить друга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках