российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский банк Вексельберга назначили санатором саратовского «Экономбанка»

Банк России выбрал санатора для саратовского «Экономбанка». Оздоровлением проблемной кредитной организации займется «Меткомбанк», принадлежащий Виктору Вексельбергу.

Как сообщили в пресс-службе Центробанка, победителем отбора санаторов для «Экономбанка» стал «Меткомбанк», предложивший наиболее приемлемые условия финансового оздоровления кредитной организации. С сегодняшнего дня полномочия акционеров «Экономбанка», связанные с участием в уставном капитале, в том числе право на созыв общего собрания акционеров, и полномочия органов управления приостановлены, функции временной администрации возложены на АСВ. «План участия предусматривает приобретение Инвестором (то есть, «Меткомбанком», – прим. ред.) акций Банка в количестве, достаточном для принятия решения по всем вопросам его деятельности», – уточнили в ЦБ.

Отметим, «Экономбанк» – региональный банк, один из крупнейших в Саратовской области. Решение о его санации было принято еще в декабре, но ЦБ и АСВ до недавнего времени действовали «тайно», без опубликования пресс-релизов. Некоторые эксперты указывали – такое решение было принято, чтобы не сеять панику, в своем регионе банк весьма популярен, а массовый отток клиентов может «обесценить» кредитную организацию для инвесторов.

Добавим, полгода назад ГК «Ренова» (компания Вексельберга) называли как возможного владельца контрольного пакета акций «Саратовских авиалиний». В настоящее время «Ренова» занимается строительством нового аэропорта в Саратове.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.03.16

В Реже началось досрочное голосование на выборах в гордуму. / «С «Милдронатом» вышла какая-то подстава», – свердловские чемпионы высказались о допинг-скандале. / Сын Гаффнера не будет отвечать за кражу колес: с пострадавшими «договорились». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках