российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует суд над литовским киллером Замольскисом

В Екатеринбурге стартует суд над литовским киллером Ромасом Замольскисом и его подельниками, которых обвиняют в разбое, грабежах и покушении на убийство.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первое судебное заседание начнется сегодня, в 12 часов в Верх-Исетском районном суде на улице Кирова, 2. Вместе с Замольскисом на скамье подсудимых Михаил Клок и Валерий Поваров. В судебной инстанции уточняют, что в зависимости от роли каждого им вменяется совершение разбоев, грабежей и покушении на убийство в составе ОПГ.

По версии следствия, ранее неоднократно судимый Михаил Клок создал банду для совершения хищений чужого имущества. Группировка с июля 1999 года по октябрь 2004-го провернула 4 грабежа, 8 краж и мошенничество. Кроме того, криминальное трио совершило покушение на жителя Екатеринбурга, взорвав боевую гранату у окна его квартиры на улице Крауля.

«Банда отличалась тщательным планированием преступлений и конспирацией. Ее члены носили шапки-маски с прорезями для глаз, перчатки, чтобы не оставлять следов на месте преступления, а потерпевшим фиксировали ноги и руки пластмассовыми хомутами. Кроме этого участники группы часто меняли SIM-карты сотовых телефонов, при совершении преступлений использовали радиостанции и для конспирации при разговорах пользовались псевдонимами», – отмечали ранее в СКР.

Примечательно, что Ромас Замольскис длительное время находился в международном розыске за совершение преступлений на территории Литовской Республики. Находясь на территории Российской Федерации, в 2003 году был осужден под фамилией Балтачев. Правоохранительными органами Замольскис был задержан в ходе проведенной спецоперации в 2014 году.

Ссылка по теме:

Киллер Замольскис просит срочной госпитализации – он не может сам ходить (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.03.16

В Екатеринбурге попытка «расширить» клинику вырубкой парка обернулась уголовным делом. / Гастарбайтер на автобусе парализовал движение в центре Екатеринбурга (ФОТО). / Злостный алиментщик из Каменска-Уральского спрятал иномарку от приставов в большом сугробе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках