российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к 70-летию Победы в Камышлове вылилась в уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении чиновников Камышлова и коммерсантов, причастных к скандалу с реконструкцией местного сквера и мемориала к 70-летию Победы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, процессуальное решение принято по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

По информации Свердловской прокуратуры, в сентябре 2014 года в рамках реализации программы по благоустройству Камышлова и подготовке к празднованию 70-летия Победы администрация муниципалитета заключила с ООО «Дом» контракт на реконструкцию центрального городского сквера по улице Карла Маркса и воинского мемориала. Цена контракта составила свыше 7,3 млн рублей.

«В рамках его исполнения на счет ООО «Дом» было перечислено более 4 млн рублей. Надзорные мероприятия показали, что фактически работы производились только на мемориале, и то только на сумму около 280 рублей. На других объектах – главной аллее, по периметру сквера, аллее к фонтану и прогулочной аллее ничего сделано не было», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе ведомства. Фактически чиновники приняли и оплатили невыполненные работы. Ущерб городу, между тем, составил 2,9 млн рублей.

Камышлов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 11.03.16

На заброшенный тротиловый завод в Красноуральске собирается депутатская инспекция. «Ситуация на самом деле взрывоопасная. И в социальном, и в экологическом, и в «тротиловом» смысле». / Жители Режа и Верхотурья перестали платить за коммуналку из-за необоснованно больших тарифов. / «Мы цитируем УК, а должники воспринимают как угрозу»: коллекторы рассказали, почему они хорошие. Правозащитники в ответ объявили их вне закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках