российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски 13-летней Айганыш продолжаются: уральцев просят помочь с расклейкой ориентировок по трассам

Поисковый отряд «Сокол» просит помощи в розысках пропавшей три месяца назад 13-летней Канат Кызы Айганыш. Завтра добровольцы будут расклеивать объявления о розыске по трассам, возможно, в поисках смогут помочь дальнобойщики.

«Завтра 13.03 собираем выезд по распространению ориентировок на пропавшую Айганыш Канат по трассам: Екатеринбург-Пермь, Екатеринбург-Челябинск, Екатеринбург-Тюмень, Екатеринбург-Нижний Тагил. Требуется: печать цветных ориентировок, водители с авто, скотч, клей ПВА», – опубликовали сегодня поисковики отряда «Сокол» ВКонтакте. Как рассказал корреспонденту NDnews.ru координатор Алексей, ориентировки будут расклеивать по кафе и другим местам, где появляются дальнобойщики. Масштабы и дальность выезда на трассы будут зависеть от количества откликнувшихся. К сожалению, за это время никакой новой достоверной информации о местонахождении подростка не поступало. Несколько раз прохожие замечали ребенка, похожего по описанию, но ни разу информацию не удалось подтвердить.

Напомним, 13-летняя Канат Кызы Айганыш пропала в Екатеринбурге 4 января. Она вышла из дома в соседний магазин, и с тех пор ее никто не видел. Семья ребенка живет в Киргизии, девочку отправили сюда на заработки, приглядывать за детьми соседей. «У меня четверо детей, испытываю трудности. Она – самая старшая из детей. Муж сидит в тюрьме. Я же вынуждена каждый месяц погашать кредит, выплачивая по 5 тысяч сомов. Поэтому я отправила Айганыш в Россию вместе с соседями в июне 2014 года. Она присматривала за детьми, и в течение 11 месяцев мне присылали по 3-5 тысяч рублей, после чего перестали. Когда я просила их прислать денег, одна отвечала, что нет средств, вторая говорила, что не с кем переслать. Теперь дочка пропала», – объясняла ранее свой поступок мать пропавшей.

Тех, кто может помочь в завтрашнем мероприятии поискового отряда, просят связаться с координаторами: +7 906 803 65 25 Алексей, +7 906 803 65 01 Сергей.

Ссылки по теме:

Генконсул Киргизии выступил с заявлением о пропавшей в Екатеринбурге 13-летней Айганыш >>>

«В магазине она украла кефир, и у нее отняли продукты и деньги», – родственники рассказали подробности исчезновения 13-летней девочки (ВИДЕО) >>>

Маршрут пропавшей в Екатеринбурге 13-летней девочки отследили по камерам (ФОТО) / Но найти ребенка не удалось >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.03.16

Нижнетагильские следователи проверяют семью двухлетней девочки, которая отравилась уксусом. / Свердловский «дерьмодемон»: дом в Первоуральске стал похож на съемочную площадку «Догмы» из-за неисправной канализации (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках