российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске после операции из больницы пропал пенсионер с катетером и дренажной трубкой

Из хирургического отделения горбольницы Первоуральска пропал прооперированный пожилой мужчина 1944 года рождения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в субботу в 21:50 врач горбольницы позвонил в дежурную часть и рассказал, что пожилой пациент тайком покинул палату и ушел в неизвестном направлении. Отсутствие пациента обнаружила медсестра, совершавшая обход палат. Известно, что мужчину госпитализировали 10 марта, а на следующий день его прооперировали. Соседи пенсионера по палате рассказали, что он хотел домой. В 20:30 он вышел из здания и не вернулся.

После пропажи мужчины с заявлением о розыске в дежурную часть Первоуральского ОВД обратился и его 40-летний сын. Он описал сыщикам внешность пропавшего: худощавого телосложения, волосы прямые короткие светлые, имеется лобное облысение, глаза светлые, брови дугообразные. Был одет в футболку зеленого цвета, трико синего цвета, черные носки, черные сланцы. Чтобы согреться с собой взял из больницы одеяло. Особые приметы: вставная верхняя челюсть, установлены катетер и дренажная трубка на животе. Отметим, близкие пропавшего в соцсетях предполагали, что медработники им чего-то не договаривают.

«Выяснением обстоятельств пропажи пожилого прооперированного мужчины занимаются оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Сыщики изъяли видео с камеры наблюдения медицинского учреждения, сейчас оно анализируется. Органы внутренних дел опрашивают персонал больниц, соседей гражданина по палате, родственников. Осуществляется осмотр близлежащего жилого сектора и возможных мест его нахождения. Поисковые мероприятия взял под личный контроль глава ОВД Первоуральска полковник полиции Олег Грехов. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники полиции просят граждан располагающих информацией о местонахождении пропавшего сообщить по телефонам отдела внутренних дел Первоуральска: 8 (3439) 64-82-21, «02» или по круглосуточному «телефону доверия» полицейского главка: (343) 358-71-61.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 14.03.16

В детском саду Екатеринбурга вспыхнул пожар, эвакуированы 44 ребенка. / 14 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Голые МЧСники, румяные бабушки и негры с блинами: Екатеринбург проводил зиму (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках