российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Шипулин извинился перед болельщиками за провальный чемпионат мира

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин попросил прощения у своих болельщиков за неудачное выступление на чемпионате мира в Норвегии.

«Дорогие друзья! Простите меня за все! А главное – за провал на чемпионате мира! Я обязательно постараюсь извлечь урок из этой неудачи!» – написал спортсмен вчера на своей странице в Instagram*.

В масс-старте, заключительной гонке турнира, Антон Шипулин допустил один промах на последнем рубеже и пришел к финишу девятым. Предыдущие гонки также были неудачными для спортсмена, равно как и для всей команды. Сборная России впервые в новейшей истории не завоевала ни одной медали чемпионата мира.

«Последний круг масс-старта я ехал со слезами на глазах. До того было обидно, что мы остались без медалей. В каких-то гонках я слишком много ответственности навешивал на себя, в каких-то – слишком переволновался, а в каких-то – была тотальная неудача. Увы, но Россия плохо выступила на главном старте. Здесь дело не в подводке, а в психологии. Нужно теперь сделать правильные выводы, а не придумывать отговорки. Нужно реально понять, в чем преимущество соперников», – цитирует Шипулина пресс-служба СБР.

Напомним, соревновательный сезон для сильнейших биатлонистов заканчивается в Ханты-Мансийске, где с 17 по 20 марта пройдет заключительный 9-й этап Кубка мира.

«Постараемся выкинуть эту неудачу из головы, пробежать на Кубке мира в Ханты-Мансийске, а потом уже начинать думать над ошибками, которые допустили в Осло. После этого старта могу сказать, что сезон для меня неудачный. Даже второе место в общем зачете меня не утешит», – подвел итоги Антон Шипулин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Реконструкцию Макаровского моста могут начать уже осенью – если будут деньги. / Энергетики пожаловались на микрокредитные фирмы – они воруют электричество. / В Екатеринбурге нашелся утерянный архив фотографа, снимавшего маршала Жукова (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках