российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом прошли лыжные гонки на сочинском оборудовании (ФОТО)

Уральские газовики завершили лыжный сезон большими гонками в Сысерти. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях, а изюминкой спортивного уикенда стало использование того же оборудования, которое обслуживало зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», хронометраж гонок фиксировала система «Лыжный стадион XXI» – каждого лыжника снабдили электронным чипом, который засекал время прохождения каждой дистанции участником, а после финиша результат выводился на табло. Такая же программа обслуживала зимнюю Олимпиаду в Сочи. Так что из определения победителей был исключен человеческий фактор.

Среди женщин в возрасте до 35 лет победителем гонки на 3 км стала Татьяна Строкова из Малоистокского ЛПУМГ, пробежавшая дистанцию за 8 минут 8 секунд. В категории «35 плюс» лучшей стала ее коллега Ирина Кузнецова. У мужчин в группе до 40 лет лучший результат показал сотрудник службы корпоративной защиты Иван Замараев, уложившийся в 13 минут (мужчины бежали 5 км), а в категории «40 плюс» лучше всех был Серей Белобородов из Челябинского ЛПУМГ.

Также газовики бежали эстафету – первое место досталось подразделению из Малого Истока, следом расположились команды ИТЦ и Шадринского ЛПУМГ.

«Безусловно, мы отдаем должное победителям, но мне бы очень хотелось отметить и тех, кого нет сегодня на пьедестале, – сказал во время церемонии награждения генеральный директор ООО «Газпром трангаз Екатеринбург» Давид Гайдт. – Совершенно не важно, на какой позиции вы находитесь в итоговом протоколе, – для нас вы все чемпионы. Надеюсь, когда вернетесь на свои рабочие места, то сумеете убедить своих коллег и руководителей взять за правило каждые выходные встречать на лыжах».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

В Екатеринбурге полсотни домов, школу и поликлинику «планово» оставили без тепла и воды. / У общины глухих и слабослышащих людей в Екатеринбурге появилось свое просторное помещение. / Областной градсовет, созданный в пику городскому, пришлось наполнять чиновниками и общественниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках