российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском директор МУПа перечислил своей фирме миллион бюджетных рублей

Каменский районный суд вынес приговор директору муниципального унитарного предприятия «Каменская сетевая компания» Андрею Девятых, обвиняемому в мошенничестве.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе судебного разбирательства было установлено, что администрация Каменского городского округа заплатила ООО «СК БАЗИС» по контракту за ремонт угольных котельных, переданных в эксплуатацию МУП «Каменская сетевая компания». Однако эти работы фактически не выполнялись, о чем было достоверно известно директору МУП Девятых. Вместе с тем, он подписал необходимые для оплаты акты выполненных работ.

Таким образом, сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры, Андрей Девятых, внес в финансовые документы заведомо ложные сведения о выполнении ООО «СК БАЗИС» муниципальных контрактов. «Являясь одновременно руководителем ООО «СК БАЗИС», он похитил бюджетные средства на сумму более 1 млн. рублей. На судебном заседании подсудимый Девятых вину признал полностью», – отмечают в ведомстве.

Приговором суда Девятых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 4 года. В надзорном ведомстве уточняют, что после вступления приговора в силу будет рассмотрен вопрос о взыскании в судебном порядке с Девятых похищенных бюджетных средств.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

На Екатеринбургском хлебокомбинате сокращают 500 работников (ВИДЕО). / Правительство понизило прожиточный минимум россиян. / Под Екатеринбургом прошли лыжные гонки на сочинском оборудовании (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках