российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских чиновников уличили в подделке документов

Свердловских чиновников уличили в подделке документов. Вместо подписей бизнесменов они ставили свои «автографы», чтобы не проходить процедуру оценки регулирующего воздействия, которая обязательна по закону.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в конце 2014 года Свердловская область получила оценку «высший уровень» от Минэкономразвития РФ в части качества оценки регулирующего воздействия. Напомним, само это понятие было введено по инициативе президента РФ Владимира Путина, а Средний Урал стал пилотным субъектом, где обкатывали новую необходимую процедуру. Между тем, сейчас свердловские чиновники куда более пренебрежительно относятся к процедурам ОРВ при принятии законов. Об этом можно судить по заявлениям главы комитета организации по ОРВ Алексея Головченко, который на прошлой неделе провел встречу с главой Свердловского минэкономики Дмитрием Ноженко. По ее итогам Головченко подчеркнул, что сегодня внедрение процедур ОРВ является одним из показателей эффективности местной и региональной власти. Увы, похвастаться этим Свердловская область не может. По его словам, при принятии как минимум двух законопроектов чиновники сорвали процедуру ОРВ, подделав в документах подписи бизнесменов, которые должны были участвовать в оценке.

«Когда председатель правительства спрашивал: учтено ли мнение бизнеса, чиновники кивали на эти документы и говорили, что вот, да, конечно, учтено. Самая обычная фальсификация, – приводит слова Головченко издание «Глагол». – Есть прямая установка администрации президента – органы власти обязаны советоваться с общественными организациями, с бизнесом о содержании нормативно-правовых актов, их воздействии на жизнь общества и развитие предпринимательства. Но до сих они воспринимают ОРВ как некий мешающий им работать этап».

Напомним, ранее представители администрации Екатеринбурга обратились с иском в суд, где просили привлечь в качестве ответчиков губернатора региона и заксо. По мнению истцов, при принятии закона о перераспределении полномочий в градостроительной сфере Екатеринбурга, из обсуждения была вычеркнута не только муниципальная власть, но и представители бизнеса, – в частности, не была проведена процедура оценки ОРВ.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

В Каменске-Уральском директор МУПа перечислил своей фирме миллион бюджетных рублей. / На Екатеринбургском хлебокомбинате сокращают 500 работников (ВИДЕО). / Правительство понизило прожиточный минимум россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках