российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУ МВД: в Свердловской области стали чаще воровать от нищеты

За 2015 год в Свердловской области увеличилось количество хищений личного имущества граждан, в том числе из садовых домиков. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, об этом доложил сегодня на заседании комитета заксобрания по законодательству и общественной безопасности Максим Балакин, начальник штаба ГУ МВД по Свердловской области.

Уровень преступности в регионе в прошлом году составил 1674,5 преступлений на сто тысяч населения. При этом впервые с 2006 года выросло число правонарушителей, попавших в поле зрения органов впервые.

Балакин признал, что рост преступности имеет «социально-экономические» корни. «Каждый пятый преступник – безработный», – рассказал он.

Кроме того, в городах области растёт подростковая преступность, что объясняется, помимо прочего, и недостаточной профилактикой. «Мы физически не можем направить по сотруднику в каждую школу, особенно в малых городах», – подчеркнул Балакин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Масленицу в Екатеринбурге отмечали не только в парках, но и во дворах «у дома» (ФОТО). / Суд по делу экс-директора УПЗ Владимира Годлевского назначили на 5 апреля. / Свердловских чиновников уличили в подделке документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках