российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорогу Пермь – Екатеринбург закроют в августе

В августе будет перекрыто движение автотранспорта по Московскому тракту. Этого добился глава Екатеринбурга Евгений Ройзман – все ради проведения легкоатлетического марафона «Европа-Азия».

Как сообщили в пресс-службе главы города, Федеральное дорожное агентство по просьбе г-на Ройзмана согласилось ограничить движение на участке автодороги Пермь – Екатеринбург 7 августа. Напомним, в прошлом году участникам марафона «Европа-Азия» приходилось бежать по Старомосковскому тракту, который сильно петляет, имеет большое количество спусков, подъемов и выбоин. «Статус марафона в этом году значительно вырос, теперь он приобрел статус Кубка России по марафонскому бегу, а, значит, в наш город съедутся десятки марафонцев-профессионалов со всего мира, которым мы должны обеспечить достойную трассу. Кроме того, растет и количество участников. В этом году их будет более 8 тысяч. Просто не поместимся все на Старомосковском тракте», – подчеркнул Евгений Ройзман.

Напомним, старт всех дистанций происходит с площади 1905 года в Екатеринбурге, однако по Московскому тракту, между 352 и 343 км, побегут только спортсмены, преодолевающие 42 километра 195 метров. Ожидается, что движение по федеральной трассе будет перекрыто с 8:00 до 13:30.

Добавим, что автомобили должны будут поехать в это время в объезд. Как именно он будет организован, неизвестно, схему поручено разработать сотрудникам областного управления ГИБДД, однако, скорее всего, произойдет замена – бегуны будут двигаться по Московскому тракту, а автомобили – по Старомосковскому.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Минстрой решил создать свои правила застройки Екатеринбурга, взамен действующим. / ГУ МВД: в Свердловской области стали чаще воровать от нищеты. / Масленицу в Екатеринбурге отмечали не только в парках, но и во дворах «у дома» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках