российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председателю Счетной палаты пришлось доказывать депутатам, что ему не угрожают

Председателю областной счетной палаты Андрею Ефимову, который на этой неделе отчитывается о своей работе перед профильными комитетами заксобрания, пришлось ответить на не совсем обычный и, наверное, не очень приятный вопрос.

Произошло это на заседании комитета по законодательству и общественной безопасности. У Ефимова поинтересовались, не угрожают ли ему. «Вы можете не называть конкретных фамилий и должностей. Просто скажите честно – оказывается на вас и ваших сотрудников давление или нет?», – спросил один из самых брутальных депутатов заксо, Александр Новокрещенов, за свой суровый облик снискавший прозвище «Пиночет». «Ну, такого, чтобы прямо приходили в кабинет и угрожали, конечно, не было…», – начал было Ефимов, но Новокрещенов его перебил: «Это понятно. Конкретно такого и не будет. А вообще давление есть?». Председатель СП заверил, что никаких проблем у него нет, но, кажется, собеседник ему поверил не вполне.

Как уже сообщал NDNews.ru, аудиторы Счетной палаты почему-то отдают предпочтение проверке муниципалитетов, не замечая вопиющих фактов неэффективного расходования бюджетных средств, о которых регулярно говорят представители ОНФ, общественной палаты Екатеринбурга, депутаты заксобрания. Например, Счетной палате нет дела ни до очередного тендера на пиар губернатора стоимостью 87 млн рублей, ни до расходов на представительство в Москве. По-прежнему никаких последствий за собой не повлек вывод, что большинство ГУПов с областным участием работают с многомиллионными убытками, а деньги, выделенные на «Титановую долину», попросту проели.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Сотни миллионов бюджетных денег были потрачены впустую – областная Счетная палата представила отчет за 2015 год. / Саботаж губернатора лишит вас покоя! – Самые крутые слухи недели. / Профильный комитет заксо одобрил предвыборную «нарезку» Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках