российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
38% екатеринбуржцев «завалили» контрольную по математике

На прошлой неделе жители Екатеринбурга принимали участие в контрольной по математике «Что и требовалось доказать». Отличников оказалось немного – всего 7%, а двоечников – 38%.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, в минувшую субботу, 12 марта, прошла акция по проверке знаний в области математике «Что и требовалось доказать». Она проводится по аналогии с другой популярной акцией, «Тотальным диктантом». Участники тоже писали работу на одной из оффлайн-площадок, либо сделать это через официальный сайт «ЧТД».

Всего в акции в этом году приняли участие 24,4 тысячи человек из разных городов России и зарубежья. Екатеринбургских участников было 1,1 тысячи. Контрольная «ЧТД» состояла из десяти задач. На «пятерку» надо было решить как минимум девять. С этим справились 7% екатеринбуржцев. Оценку «хорошо» получили 22% участников из столицы Среднего Урала. Троечников было ровно 33%, а двоечников, то есть тех, кто решил меньше четырех заданий, оказалось больше всего – 38%.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Взятые командой Куйвашева в кредит миллиарды уплывают в неизвестном направлении. / На Серовском тракте водитель сгорел во вспыхнувшей машине. / «У вас половина отдела ГАИ под следствием!» – в Верхней Пышме возобновился процесс по делу экс-начальника ГИБДД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках