российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты напишут на губернатора Куйвашева заявление в ФСБ

Группа депутатов Свердловского заксобрания и представительных органов уральских муниципий намерена направить коллективное заявление в ФСБ России с информацией о планомерном уничтожении региональной соцсферы и развале областной экономики. Об этом в беседе с корреспондентом NDNews.ru рассказал представитель фракции КПРФ в заксо Вячеслав Вегнер.

По его словам, в настоящее время депутатская группа занимается сбором информации и формирует доказательную базу, призванную подтвердить основной тезис заявления в ФСБ – высшее руководство Свердловской области намеренно занимается уничтожением социальной сферы региона и областной экономики.

«Мы получаем огромное количество информации с мест, и складывается совершенно определенная картина – отдельные чиновники намеренно провоцируют рост протестных настроений посредством ухудшения социальной и экономической ситуации в Свердловской области. То есть искусственно формируется ситуация, когда в области растет безработица, организуются дыры в бюджетах разных уровней, уничтожается социальная инфраструктура и так далее. Примеров тому – масса. И создают эту ситуацию, судя по всему, – высшие руководители региона, очевидно, те, которые повышали свой уровень образования в американских вузах. Подготовив доказательную базу, мы направим документы в ФСБ России, где должны будут проверить данные и принять соответствующие решения», – говорит Вегнер.

Стоит отметить, что, когда депутат говорит о тех, «которые повышали свой уровень образования в американских вузах», он, по-видимому, имеет в виду свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Напомним, глава региона в начале двухтысячных некоторое время обучался в Йельском университете (США).

«Я взял несколько лекций. Была такая возможность. Поэтому я поехал и несколько лекций взял в школе менеджмента», – комментирует ситуацию с заокеанским образованием сам Куйвашев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин покинул «Единую Россию» (ДОКУМЕНТ). / Тагильчанин получил 9 лет за убийство брата-близнеца на дне рождения. / 38% екатеринбуржцев «завалили» контрольную по математике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках