российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: три четверти горожан поддерживают установку шумозащитных экранов

Мэрия Екатеринбурга провела опрос горожан – нужно ли устанавливать шумозащитные экраны близ садиков, школ и больниц. Почти три четверти жителей города одобрили такие работы.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, на официальном портале Екатеринбурга завершилось голосование о шумозащитных экранах близ детсадов, школ, больниц и других объектов соцсферы. Свое мнение выразили полторы тысячи человек, из них 70 % высказались за установку сооружений. Напомним, шумозащитные экраны представляют собой трехметровые щиты, которые позволяют снизить уровень шумового давления на 30 децибел. Заодно экраны защищают здания, расположение поблизости от дорог от пыли, грязи и автомобильных выхлопов. В Екатеринбурге их устанавливают с 2000-х годов, предусматривается, что экраны должны появляться во время всех капитальных ремонтов, реконструкций или нового строительства улично-дорожной сети.

Между тем, как стало известно корреспонденту NDNews.ru из собственных источников, недовольные защитными сооружениями нашлись в подконтрольных областным властям структурах. Счетная палата присылает в адрес горадминистрации свои претензии по поводу якобы нецелевого расходования средств. Структуру не устраивает, что деньги, выделенные на обустройство дорожно-ремонтной сети, тратятся на установку вдоль дорог экранов, снижающих вредное воздействие транспорта на школы и больницы. При этом миллионы бюджетных денег, которые попросту «проедаются» правительством области, по всей видимости, серьезных опасений у представителей СП не вызывают. «Счетная палата выявила недостатки управленческих решений. Назвать это нарушениями нельзя, если рассматривать с точки зрения неэффективного использования средств. Произошли потери бюджета, которых можно было избежать», – весьма размыто охарактеризовал вчера в заксо председатель Счетной палаты Андрей Ефимов ситуацию с неэффективным расходованием 2,5 бюджетных миллиардов.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

«Даже страшно»: на Урале «военизируют» и «омонизируют» детские магазины (ФОТО). / Урал одним из последних определится с региональными праймериз ЕР. Для этого есть причины, считают эксперты. / Уральцы продолжат проигрывать зарплаты на автоматах в продуктовых магазинах (ВИДЕО). Попытки полиции удалить устройства ничем не увенчались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках