российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКР и полиция призвали уральцев жаловаться на коллекторов

Рост числа материалов в СМИ о бесчинствах коллекторов заставил уральских следователей и полицейских начать прием жалоб.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время в регионе расследуется одно из самых громких уголовных дел, фигурантами которых выступают представители коллекторских организаций. Речь идет о блокировке в квартире ребенка, чьи родители задолжали микрофинансовой организации определенную сумму. В рамках следствия, отмечают в ведомстве, аккумулируется и анализируется любая информация о противоправных действиях коллекторов.

«В последнее время широкое распространение получили факты противоправных действий со стороны так называемых коллекторов. В отдельных случаях они откровенно нарушают законы и конституционные права граждан, угрожают людям применением насилия или уничтожением имущества, причиняют вред имуществу граждан (наносят на стены подъездов и двери различные надписи, портят замки дверей, перерезают телефонные и интернет-провода и т.п.)», – подмечают в СКР.

Учитывая, что масштабы противоправной деятельности коллекторов не уменьшаются, а их методы носят все более изощренный и социально опасный характер, правоохранительные органы Свердловской области решили, наконец, жестко пресекать любые проявления беззакония с их стороны.

Следственное управление СК России по Свердловской области и ГУ МВД РФ по Свердловской области просят граждан, которые пострадали от действий коллекторов и не обращались по этому поводу в органы правоохраны, незамедлительно сообщить соответствующую информацию по указанным телефонам: 8(343)358-71-61 (телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области) и 8(343)297-71-61 (дежурная служба СУ СК России по Свердловской области).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Правительство одобрило антиколлекторский закон. / Телефоны детской больницы в Екатеринбурге заблокировал автоинформатор банка Home Credit. Разбираться в этом будет прокуратура. / Мэрия: три четверти горожан поддерживают установку шумозащитных экранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках