российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские чекисты раскрыли контрабанду рыбы под видом стульев (ФОТО)

Уральские чекисты рассказали об успешно проведенной операции – сотрудники спецслужбы расправились с морепродуктами, которые пытались забросить в Екатеринбург под видом мебели. В пресс-службе отметили, что сейчас проводятся «неотложные следственные действия» по поиску собственника груза.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, информация о запрещенном грузе поступила вчера, сообщалось, что «на территорию области планируется поставка крупной партии морепродуктов под видом другого товара». Реализовывать груз предполагалось через розничные магазины.

Вместе с сотрудниками Уральской транспортной прокуратуры, Управления на транспорте МВД по УрФО и Управления Россельхознадзора чекисты взялись за поиски груза: удалось выявить 13 железнодорожных контейнеров с морепродуктами, прибывших с Дальнего Востока в Екатеринбург. Поставка была организована с нарушением правил перевозки и требований безопасности. Всего в контейнерах оказалось 2345 тонны рыбы, товар по накладной шел как «изделия, узлы и детали столярно-мебельные». Понятно, что и требования к упаковке и температурный режим были нарушены. Всю партию привезли на сортировочную площадку, образцы, непригодные к употреблению, были изъяты. Что стало с пригодными к употреблению, в ФСБ умолчали.

«Назначена экспертиза, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление собственника груза и документирования его противоправной деятельности», – добавили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

«У меня будет свой строительный форум! С блэкджеком и блудницами». Как областная власть повторяет идеи за Екатеринбургом (ФОТО). / Помощник Кинева назвал интерес СМИ к своей персоне заказом Ройзмана (ФОТО). / ЦБ продолжит зачистку на рынке ломбардов: перекупщики заглядываются на клиентов МФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках