российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Астахов признал интернат на Ляпустина «фабрикой несчастья»

Павел Астахов сообщил о завершении проверки в екатеринбургском интернате на Ляпустина. Он еще раз подтвердил, что учреждение нужно как можно скорее реформировать и помогать его воспитанникам.

О завершении очередной проверки скандального интерната Астахов сообщил в своем твиттере. «Заместитель Руководителя Аппарата Уполномоченного при Президенте в течение 3 дней опрашивал воспитанников, персонал, проверял документацию. Уполномоченный обсудил с Губернатором Свердловской обл. перспективы оздоровления ситуации и скорейшего реформирования ДДИ на ул.Ляпустина. По итогам всех проверок, представлений, жалоб, расследований долж.быть создана четкая Дорожная карта реформ ДДИ и реальной помощи воспитанникам Очень сложное учреждение – ДДИ не должен быть «фабрикой несчастья». Необходимо в корне изменить жизнь его воспитанников и содержание работы», – написал он.

Отметим, о необходимости реформирования учреждения Астахов говорил и во время своего визита в Екатеринбург в середине февраля. Тогда приезд уполномоченного связывали с инспекцией из-за очередного ЧП – 11 января во время купания в ванной утонула 8-летняя воспитанница. Ранее ребенок из этого интерната попал в больницу с черепно-мозговой травмой: его из окна вытолкнул другой воспитанник. А до этого интернат прогремел на всю страну из-за скандала с систематическим избиением воспитанников и другими грубыми нарушениями. Неделю назад следователи возбудили еще одно уголовное дело по фактам предположительных истязаний воспитанников.

Ссылки по теме:

По факту избиения детей в интернате на Ляпустина возбудили новое уголовное дело >>>

Павел Астахов предрек реорганизацию интерната на Ляпустина >>>

Воспитательнице дома-интерната на Ляпустина предъявлено обвинение в причинении воспитаннице смерти по неосторожности >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

Учителя физкультуры жалуются на свердловских кураторов комплекса ГТО. «Мы выполняем их работу, а они получают за это деньги». / Уральские чекисты раскрыли контрабанду рыбы под видом стульев (ФОТО). / «У меня будет свой строительный форум! С блэкджеком и блудницами». Как областная власть повторяет идеи за Екатеринбургом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках