российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший мэр Каменска-Уральского официально назначен главой Южного управленческого округа

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Михаила Астахова управляющим Южным управленческим округом. В административное формирование входит 14 муниципалитетов, в том числе Арамиль, Асбест, Белоярский, Заречный, Березовский, Сысерть, Рефтинский, Сухой Лог, Каменск-Уральский и Каменский район. К своим обязанностям новоиспеченный управляющий приступит с 21 марта.

«По мнению губернатора, многолетний опыт работы Михаила Семеновича в органах местного самоуправления, эффективное решение сложных вопросов, умение выстроить диалог с органами власти всех уровней, промышленниками, общественностью, а также заслуженный авторитет среди руководителей других муниципалитетов позволят ему и в новой должности проявить себя как профессионала, способного вести комплексную работу по социально-экономическому развитию вверенных территорий», – отмечается в сообщении департамента информполитики губернатора.

Напомним, до назначения на этот пост Михаил Астахов занимал должность главы Каменска-Уральского и возглавлял правление ассоциации Совета глав муниципальных образований Свердловской области. Политик не раз демонстрировал повышенную лояльность губернатору области. В частности, в феврале разразился скандал по поводу «рекомендации» свердловским муниципалитетам провести во время всероссийской гонки «Лыжня России» митинги в поддержку Куйвашева с указанием лозунгов и обязательным освещением в СМИ. Автором документа стал Михаил Астахов. Месяцем ранее свердловские журналисты во время визита в Каменск-Уральский столкнулись с анонимной листовкой от неких представителей Совета глав муниципалитетов о том, как все хорошо и стабильно в Свердловской области. Впрочем, симпатия Астахова к губернатору не принесли жителям Каменска-Уральского хоть каких-то дивидендов – город так и не получил обещанного здания театра и нового водовода, зато лишился прямых выборов мэра.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

Конкурс на пост главы администрации Верхотурья отменен. Некие «люди из правительства» порекомендовали новый не затевать. / Уралвагонзавод увеличил выплаты по корпоративной пенсионной системе. / ЦБ продолжает зачистку: еще один банк с офисом в Екатеринбурге остался без лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках