российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участник покушения на Тимониченко рвется на свободу – назначена дата рассмотрения апелляции на арест

Свердловский областной суд назначил дату рассмотрения апелляции на арест Олега Дудко, которому вменяется покушение на бывшего начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, чудом оставшегося в живых.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жалоба будет изучена 25 марта. Начало заседания – в 12:20, о чем нашему агентству сообщили сегодня в пресс-службе судебной инстанции. Стоит отметить, что предыдущее заседание по рассмотрению апелляции Дудко должно было состояться 17 марта. Но его защитник не смог присутствовать в суде, поскольку был занят в другом процессе, и слушание отложили.

Напомним, покушение на Бориса Тимониченко, который сейчас возглавляет службу безопасности филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс», было совершено утром 19 февраля в подъезде дома по улице Родонитовой. Неизвестный мужчина выстрелил в 55-летнего генерал-майора из пистолета с глушителем, после чего скрылся. Бывшего силовика доставили в больницу, где выяснилось, что у пострадавшего пули повредили челюстно-лицевой отдел, но не задели жизненно важных органов. В результате Тимониченко удалось спасти. На днях его выписали из ГКБ № 23.

Покушением на бывшего начальника полиции стал заниматься убойный отдел. Следствие не озвучивало возможные версии преступления. Спустя несколько дней после преступления сыщики задержали двух предполагаемых исполнителей: бывшего начальника Орджоникидзевского РУВД Олега Дудко (работал в1997-2001 годах), и Игоря Казакова. Им предъявлены обвинения в покушении на убийство (ст.105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ст.222 УК РФ). По версии следствия, стрелял Олег Дудко, а Игорь Казаков организовывал отход с места происшествия.

Сегодня стало известно, что Казаков заключил досудебное соглашение и дал признательные показания. Впрочем, сообщить сведения о заказчиках преступления он не смог, пишет «Коммерсант». На данный момент проводятся следственные эксперименты для проверки его показаний и закрепления доказательной базы. Борис Тимониченко тем временем выписан из реанимации.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / «От вас зависит жизненный комфорт каждого жителя Екатеринбурга», – Якоб поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником. / Уральцы начали активно опознавать себя на фото, найденных следователями рядом со скелетом в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках