российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже проходят выборы в гордуму (ФОТО, добавлено ВИДЕО) Отключения света, путаница с припиской избирателей и первые нарушения

В Реже сегодня проходят выборы местной думы, которая была досрочно распущена в октябре 2015 года. На 20 депутатских мест по четырём избирательным округам претендует свыше 60 кандидатов. Как передаёт корреспондент NDNnews.ru, явка избирателей в Реже достаточно высокая, на нескольких участках к полудню проголосовало уже 20%. Однако, на некоторых местах есть проблемы, а наблюдатели уже фиксируют мелкие нарушения.

Так, из-за ночного урагана участки в посёлках Озерный и Костоусово остались без света. Избиратели голосуют в полумраке, а члены комиссии задействовали подручные средства и освещают документы рыболовным фонариком.

По словам сотрудников комиссии УИК в посёлке Озерный, свет на участке отключили в 10.30. Энергетики пообещали устранить повреждения на линиях через 2-3 часа. Некоторые сельчане недовольны, что им приходится голосовать в полумраке. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, одна из женщин вышла с бюллетенем на улицу, чтобы получше рассмотреть фамилии кандидатов. Она заявила, что видела лишь буклет 4 кандидатов от «Единой России», а остальных не знает. Долго изучать бюллетень женщине не позволила сотрудница полиции, которая, едва завидев журналистов, затолкала избирательницу обратно на участок.

На других участках также с утра было неспокойно. По словам наблюдателей от «Справедливой России», на участке 760 до начала работы комиссии был вскрыт ящик с бюллетенями досрочного голосования. На участке 765 в списке избирателей члены комиссии ставили точки напротив фамилий избирателей, которые заявились голосовать на дому, пометки убрали после замечаний наблюдателей.

Кроме того, на этом участке корреспонденту NDNnews.ru встретилисьизбиратели, которые оказались приписаны к другому участку после перенарезки округов. Двое мужчин были не в курсе, в каком помещении им теперь нужно голосовать и отправились искать свое место для голосования наугад.

Реж, Валентина Ярославцева

Реж. Другие новости 20.03.16

Сильнейший ветер и метель оставили без света 39 населенных пунктов в Свердловской области (ФОТО). / «Люди труда» раскрыли предвыборные секреты (ФОТО). / В столкновении фур виновата легковушка, погибло два водителя – страшные подробности ДТП под Нижними Сергами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках