российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале после бури полностью восстановили электроснабжение

На Среднем Урале полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов, прерванное из-за циклона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, специалисты возобновили подачу электричества во все обесточенные из-за непогоды населенные пункты региона. «В восстановительных работах было задействовано 104 бригады в количестве 330 человек и 110 единиц спецтехники», – говорится в сообщении «МРСК Урала». В организации напоминают, что в минувшие выходные мощный циклон стал причиной отключения электричества в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях Среднего Урала. Без электричества оставались почти 30 тысяч человек. Такое массовое отключение впервые зафиксировали в регионе в этом году.

При этом из-за бури были повреждены кровли домов, рекламные баннеры и другие конструкции, вырваны с корнем деревья, кроме того, непогода повредила шпиль собора в Алапаевске. Приход мощного циклона на Урал стал причиной частичного закрытия федеральной трассы М-5 «Урал». По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, прохождение циклона сопровождалось порывами ветра до 25 м/с. «Результатом стали обрывы линий электропередачи», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

Дополнение к анонсам. / ФК «Урал» занимает предпоследнюю строчку в рейтинге посещаемости матчей (СКАН). / Опубликованы предварительные результаты выборов в гордуму Режа. Бывший мэр набрал в пять раз больше голосов, чем нынешний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках