российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ближайшее заседание свердловского заксо продлится два дня

На этой неделе состоится очередное заседание свердловского заксобрания, повестка которого, вопреки обыкновению, сразу разделена на два рабочих дня. Это связано с тем, что по ряду вопросов повестки ожидается продолжительная и оживленная дискуссия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в первый день заседания, 22 марта, депутаты планируют рассмотреть 20 вопросов. Самым дискуссионным из них, вероятно, станет пункт повестки № 11: второе и третье чтения законопроекта группы депутатов от «Единой России» о переходе на конкурсную схему избрания мэров в тех городах, где это еще не сделано (кроме Екатеринбурга, Нижнего Тагила и четырех ЗАТО). Напомним, митинги против принятия этого закона прошли в пятницу и субботу в Артемовском и Невьянске. Кроме того, невьянские общественники анонсировали на завтра пикет у здания заксобрания перед началом заседания с тем же требованием – не принимать законопроект.

Также во вторник депутаты планируют рассмотреть законопроект о миссионерской деятельности в Свердловской области и схему избирательных округов на сентябрьских выборах в заксобрание.

Второй день заседания, 23 марта, депутаты планируют посвятить заслушиванию и обсуждению докладов должностных лиц. Перед заксобранием отчитаются бизнес-омбудсмен Елена Артюх и начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. На правительственный час депутаты пригласили министра здравоохранения Аркадия Белявского, к которому у них накопилось много вопросов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

На Среднем Урале после бури полностью восстановили электроснабжение. / Дополнение к анонсам. / ФК «Урал» занимает предпоследнюю строчку в рейтинге посещаемости матчей (СКАН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках