российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав о ЧП в Краснотурьинске: пациента положили в палату через 15 минут

По информации медиков, пациента с инфарктом, который якобы 1,5 часа ждал помощи в Краснотурьинской больнице, положили в палату уже через 15 минут. А в больницу его привез товарищ, не знавший, как вызвать скорую с мобильного телефона.

Минздрав области официально прокомментировал происшествие в больнице Краснотурьинска. Напомним, после публикации в местных СМИ в этой трагедии разбираются следователи. По их данным, пожилого мужчину в больницу привез знакомый, так как машина скорой помощи была на другом вызове. Пенсионер с сердечным приступом 1,5 часа прождал врачей в приемном покое, после чего скончался. Все это произошло в конце прошлого месяца, но обнародовали историю только на днях.

В минздраве информацию опровергли. По словам пресс-секретаря министерства Константина Шестакова, пациент в приемном отделении находился 15 минут, у медиков есть подтверждающие это документы. При этом причина, по которой пенсионера привез в больницу друг, а не скорая, также указана неверно. По информации медиков, больного с третьим инфарктом привез человек, который не знал, как вызвать скорую с сотового телефона.

Ссылка по теме:

Мужчина с инфарктом умер в приемном покое, не дождавшись помощи >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

В Рефтинском скончалась женщина: следователи выясняют, как долго ехала скорая. / Опять двойка: Куйвашев не может выбраться из списка губернаторов-неудачников. / Гособвинение запросило для автохама Малафеева 9 месяцев исправительных работ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках