российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание утвердило схему нарезки избирательных округов на областных выборах

Свердловские депутаты на сегодняшнем пленарном заседании утвердили схему нарезки избирательных округов для выборов в заксобрание 18 сентября 2016 года. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, больше всего недовольны предложенной избиркомом нарезкой были те депутаты, которые традиционно избираются от районов города Екатеринбурга – их округа оказались перекроены, границы административных районов и границы избирательных округов теперь не совпадают.

Как заявил председатель облизбиркома Валерий Чайников, при разработке схемы избирком руководствовался «географией и арифметикой, а не политикой». Например, добавил он, число избирателей в Верх-Исетском районе превысило предельно допустимое, поэтому часть территории была отнесена к Железнодорожному избирательному округу.

Коммунист Нафик Фамиев назвал предложенную схему «жульничеством». «Как это они Эльмаш аккуратно разделили. Фрезеровщиков, 38, это мой дом, взяли и выпилили в Кировский район», – возмутился он. «Зато мой дом № 39 оставили, так что мы у вас остались», – утешил его депутат Максим Иванов. В результате схема округов была утверждена 35 голосами «за» при двух воздержавшихся и трёх не голосовавших.

Сcылка по теме:

Профильный комитет заксо одобрил предвыборную «нарезку» Свердловской области >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

«Похоронить местное самоуправление» согласились больше половины депутатов заксо. / В Кировграде у студента нашли два пакета «синтетики». / «Признаю свою вину, надеюсь на объективный приговор»: вердикт автохаму Малафееву вынесут 23 марта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках