российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишник, обложивший данью перевозчиков, получил 3,5 года колонии

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор гаишнику, «кошмарившему» предпринимателей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался 38-летний теперь уже бывший командир взвода 2 роты полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.290 УК РФ («Получение взятки»).

Следствием и судом установлено, что в течение последних двух лет полицейский систематически получал взятки от коммерсантов, занятых в сфере перевозок грузовым транспортом. Взамен он не принимал никаких мер к водителям грузовых машин, допустивших нарушения. Так, гаишник за вознаграждение обещал не наказывать шоферов за перегруз автомобилей.

«В общей сложности обвиняемый получил от автоперевозчиков взяток на сумму более 360 тысяч рублей, которые были перечислены ему на банковскую карту. Злоумышленник был задержан в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. По факту противоправной деятельности сотрудника ГИБДД в оперативно-разыскной части ГУ МВД по Свердловской области была проведена служебная проверка, добавляют в главке. По ее итогам полицейского уволили из органов внутренних дел в связи с утратой доверия еще до окончания следственных мероприятий

Приговором суда гаишнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4,5 млн рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

Лето без Турции, майские без Парижа – эксперты о турсезоне-2016. / Жители Среднего Урала «наразжигали» в соцсетях на десятки уголовных дел: по-прежнему в ходу «Майн Кампф». / Артёмовцы, оскорбившиеся заявлениями губернатора о сумасшедших митингующих, требуют возмещения морального ущерба (ВИДЕО). «Оно вообще ни про кого такого не говорило», – сообщил в суде адвокат ответчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках