российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава законодательного комитета Госдумы Павел Крашенинников пойдет на выборы от Среднего Урала (ФОТО)

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сегодня встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и рассказал ему о своем решении пойти на праймериз «Единой России» в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики.

Депутат подчеркнул, что выбор Среднего Урала для участия в предварительном голосовании «Единой России» им выбран неслучайно: он родился в Полевском и получил высшее образование в Свердловском юридическом институте.

«Я всегда поддерживал связи с областью, практически каждый месяц бываю здесь. И для меня большая честь принять участие в предварительном партийном голосовании именно на Среднем Урале», – подчеркнул Павел Крашенинников.

Как уже сообщал NDNews.ru, до того, как стать депутатом, Крашенинников занимал пост министра юстиции, а в 1999 пошел в Государственную думу III созыва по федеральному списку избирательного блока «Союз правых сил» (СПС). В ходе предвыборной кампании 1999 года экс-министр усиленно создавал себе образ раскованного и либерального человека. Так, во время предвыборного визита в Екатеринбург он заявил, что умеет и любит танцевать, может выпить пива, а лучше «чего покрепче», и восхищается свердловским роком. По словам государственного мужа, в 1979 году он был первым человеком, кто организовал в Магнитогорске первую ночную дискотеку. За это, кстати, будущий министр юстиции имел проблемы с правоохранительными органами. «Я меломан, люблю серьезную музыку. В 70-80-х годах болел свердловским роком», – рассказывал тогда Павел Крашенинников.

В декабре 2003 года Крашенинников был избран депутатом Государственной думы IV созыва от Магнитогорского одномандатного округа в Челябинской области. Тогда Крашенинников тоже выдвигался от Союза правых сил, однако в Госдуме вошел в состав фракции партии «Единая Россия». В 2005 году он официально стал членом партии власти. В думу V и VI созывов он был избран от Республики Башкортостан. Отметим, что в 2008 году, после смерти первого уральского полпреда Петра Латышева, Крашенинникову прочили переход на эту должность, но этого не случилось – полпредом стал «питерец» Николай Винниченко.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

Гаишник, обложивший данью перевозчиков, получил 3,5 года колонии. / Лето без Турции, майские без Парижа – эксперты о турсезоне-2016. / Жители Среднего Урала «наразжигали» в соцсетях на десятки уголовных дел: по-прежнему в ходу «Майн Кампф». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках