российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО)

Российский Гидрометцентр выступил с большим прогнозом на вегетационный период, который включает в себя месяцы с апреля по сентябрь. Холоднее обычного будет только апрель, а в мае могут зарядить дожди, зато лето на Урале обещает быть теплым – и даже жарким. Подробности в материале NDNews.ru.

Как говорится в документе Росгидрометцентра, в апреле ниже средних многолетних значений температура предполагается на большей части УрФО. Для Екатеринбурга средней апрельской температурой считается 4,3 градуса выше ноля.

В мае тоже будет довольно прохладно, к тому же, как передает корреспондент NDNews.ru, не исключено, что осадков будет больше нормы – согласно прогнозу, избыток дождей будет на юго-востоке Уральского федерального округа, однако не исключено, что фронт «зацепит» и Свердловскую область. Напомним также, что средняя майская температура составляет 11,3 градуса.

Однако довольно холодная весна будет сторицей компенсирована уральцам в виде теплой и даже жаркой летней погоды. По крайней мере, если верить прогнозу Гидрометцентра России. Уже в июне ожидается, что температура воздуха будет выше нормы во многих регионах УрФО. Особенно жарко должно быть на севере и востоке округа.

В июле тенденция сохранится – будет также тепло, температура воздуха превысит средние многолетние значения – 19 градусов. Самым жарким июль был в 1911 году, когда воздух прогревался до 38,8 градусов.

Однако уже к августу жара, вероятно, спадет. Ожидается, что температурный режим придет в климатическую норму, а кроме того, не исключено, что зарядят дожди. Избыток осадков наиболее вероятен на юге Уральского федерального округа.

Зато первый месяц осени будет теплым и сухим, сообщает Гидрометцентр России.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Буддийский храм на горе Качканар признан уникальным сооружением. Но этого мало – нужна инфраструктура. / В «Титановой долине» прогресс – там решили посадить липу и сирень (СХЕМА). / В Свердловской области появился фонд поддержки спортсменов – власти денег не дают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках