российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о многомиллионном хищении с БАЗа отдали прокурорам: судить будут депутата

Подготовка к суду о многомиллионных хищениях глинозема с территории БАЗа вышла на финишную прямую, дело отдали в прокуратуру для утверждения обвинительного приговора. На скамейке подсудимых во второй серии судов окажется бывший краснотурьинский депутат Юрий Дубовицкий.

Следователи завершили расследование уголовного дела о многомиллионных кражах глинозема с территории Богословского алюминиевого завода. Под суд пойдут четверо, один из которых – Юрий Дубовицкий, депутат-эсер и руководитель ООО «Грузовой двор». В зависимости от роли каждого они обвиняются по п.п.«а»,«б» ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере») и п.«а» ч.2 ст.174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления»). Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу. На машины и недвижимость обвиняемых наложен арест.

Напомним, скандальная история тянется уже несколько лет. В 2010-2013 годах группа сообщников похитила с территории БАЗа 28 тысяч тонн глинозема на сумму более 300 тысяч рублей. Глинозем вывозили вагонами под видом известкового порошка, реализация шла в нескольких регионах страны по заниженным ценам. Преступники легализовали около 125 миллионов рублей. Депутата задержали в августе прошлого года, к тому моменту трем его сообщникам, которые сейчас также готовятся к суду, уже было предъявлено обвинение. Четверо преступников уже получили сроки.

Ссылки по теме:

В Краснотурьинске вынесли третий приговор по делу многомиллионных хищений с БАЗа >>>

Обыски и допросы на заводе РУСАЛа в Свердловской области: следствие ищет похитителей сотни вагонов с глиноземом >>>

С территории БАЗа похитили 106 вагонов с глиноземом: ущерб почти 100 млн рублей >>>

Краснотурьинск, Елена Синицына

Краснотурьинск. Другие новости 24.03.16

Счетная палата: в 2014 году минЖКХ не расселило ни одного ветхого дома (ДОКУМЕНТ). / Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / Буддийский храм на горе Качканар признан уникальным сооружением. Но этого мало – нужна инфраструктура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках