российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авторынок Екатеринбурга падает сильнее российского

Автомобильный рынок Екатеринбурга продолжает падать сильнее российского. В январе – феврале в уральской столице было продано чуть более 4 тысяч легковых и коммерческих машин, что на 30% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в феврале рынок сократился на четверть, в городе было реализовано 2333 автомобилей, падение составило 25%. По информации агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», объем продаж остается на уровне 2010 года.

В настоящее время самым продаваемым автомобилем в столице Среднего Урала является Lada. В то же время отечественный бренд фиксирует неустойчивые продажи, не помогают даже две новинки российского автозавода.

В рейтинге продаж иномарок первое место – у Toyota. Постепенно продолжает сдавать позиции Hyundai. За два месяца «кореец» оказался в тройке брендов с худшей динамикой сокращения продаж. Также в этой тройке Peugeot и Isuzu. В общем и целом, констатируют эксперты, динамика продаж автомобилей в Екатеринбурге хуже общероссийских трендов.

Вместе с тем, поменялся лидер в премиум-сегменте. Впервые им стал Lexus. Этот бренд за январь – февраль увеличил продажи на 84%.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Екатеринбургский Виншапманкомбинат – всё: на предприятии увольняют весь штат. / Началась продажа единых билетов в Крым: СвЖД пускает шесть поездов. / «Полиция тиражирует дела-провокации»: член СПЧ о произволе силовиков, жалобах на судей и экстремизме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках