российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной сельхозактив Гаффнера решено банкротить

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве очередной компании, которую связывают со скандальным депутатом Ильей Гаффнером. Примечательно, что иск подала другая аффилированная с парламентарием фирма.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в арбитражный суд Свердловской области на днях поступил иск о банкротстве ООО «Речелга». Кредитор – ООО «Шиловское». Пока подробности иска, в том числе и сумма задолженности, не раскрываются. Однако оба общества связывают с одним из самых скандальных свердловских парламентариев Ильей Гаффнером. Кстати, «Шиловское» банкротом уже признано.

NDNews.ru ранее писал о череде банкротств в Белоярском районе, сопровождаемой распродажей имущества через ООО, так или иначе связанные с Гаффнером. В 2012 году с молотка пустили ЗАО «Храмцово» и ООО «Камышловское». В 2013 начинает процедуру банкротства ОПХ «Пышминское», некогда высокоэффективное государственное предприятие.

Оставшихся животных и полусломанную технику с этого предприятия перевезли в села Чупино и Пылаево, было организовано новое ООО «Речелга». Владельцами предприятия выступил некий Танривердиев Назим Вали Оглы (по словам местных, раньше он отвечал у Гаффнера за строительство) и ООО «Лувр Екатеринбург», владеет которым Ольга Горбунова, которая везде фигурирует как гражданская жена Ильи Гаффнера. Примечательно, что ООО «Лувр Екатеринбург» являлся учредителем ООО «Агро-инвест», а это предприятие – учредителем вышеупомянутых ЗАО «Храмцово», ООО «Камышловское», ООО «Шиловское», ООО «ОПХ «Пышминское.

Ссылка по теме:

Как в кратчайшие сроки набрать субсидий и кредитов, обанкротить предприятие и оставить без работы 1000 человек – «мастер-класс» от уральского депутата (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Проигравшим праймериз единороссам запретят идти на выборы самовыдвиженцами. / В Екатеринбурге при зачислении в первый класс будут пропускать вперед детей-льготников. / Зоощитники кричат SOS: питомник для беспризорных животных забит до отказа (ВИДЕО). Собакам срочно нужны хозяева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках