российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России создадут единый реестр рождений и смертей Данные Росстата и Минюста разнятся

В России предложено создать единый реестр рождений и смертей – имеющиеся сейчас данные нескольких ведомств противоречат друг другу.

Об этом, как пишут «Известия», заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Аудиторы проверили работу загсов за 2014-2015 годы и обнаружили серьезные расхождения между данными Росстата и Минюста. Так в 2014 году по данным Росстата родилось 1,942 миллиона человек. В Минюсте же настаивают на цифре в 1,898 млн человек. По словам аудитора счетной палаты, расхождения в данных обусловлены отличиями в методологии их формирования и отражения в отчетности.

Также в СП отметили, что региональные загсы для регистрации и хранения актов гражданского состояния в электронном виде используют разные программы, зачастую несовместимые друг с другом. При этом около трети сведений о регистраций актов при межведомственном обороте предоставляются на бумаге.

Создание единого реестра позволит снизить финансовые, материальные и трудовые затраты – считает Голикова.

Москва, Аристарх Святки

Москва. Другие новости 25.03.16

По факту возгорания в детсаду Екатеринбурга возбуждено уголовное дело. / Жильцы элитного дома восстали против открытия «Пятерочки». В первый день работы в супермаркете разбили витрину (ФОТО). / В выходные в Екатеринбурге потеплеет и пойдет дождь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках