российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонтанчик у регистратуры или работа по субботам: запускается краудсорсинг-проект «Моя поликлиника» (ФОТО)

С понедельника в Екатеринбурге стартует первый городской краудсорсинг-проект «Моя поликлиника». До середины апреля в мэрии ждут предложений от населения, лучшие из них будут реализованы.

Первый городской краудсорсинг-проект начнет работать с понедельника, предложения в мэрии ждут до 10 апреля. Как рассказала сегодня на брифинге замначальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинова, при поликлиниках давно стоят ящики для предложений, но сейчас мэрия хочет подключить молодежь, активных граждан, которые в основном общаются по Сети. 28 марта на сайте мэрии появятся две анкеты – для взрослой и детской поликлиник. После майских праздников соберется общественный совет на обсуждение поступивших предложений.

В первую очередь мэрия ждет предложения по организации работы. «В основном, на чем бы нам хотелось сконцентрироваться и что бы мы хотели попросить у населения, это внести предложения по организации работы поликлиник. То есть не потому, где в поликлиниках нужно что-то отремонтировать – мы это сами отлеживаем и знаем. Нам важна именно организация: например, режим работы поликлиник. Или – нам три года назад одна женщина предложила выдавать детское питание не в кабинетах в поликлинике – они работали несколько часов в день три раза в неделю – а при магазинах, которые работают до вечера. И мы успешно реализовали», – прокомментировала Савинова. Чиновников интересует – нужна ли екатеринбуржцам работа поликлиник по вечерам, по субботам, получит ли популярность идея вызывать врача на дом через колл-центр.

«Конечно, вряд ли мы сможем реализовать все предложения. Например, неделю назад мне позвонил пациент и сказал: спасибо, что отремонтировали поликлинику. Но вы разве не знали, что вода успокаивает? Нужно поставить фонтан в регистратуре. Это вряд ли появится», – отметила замглавы горздрава. По ее словам, в случае успеха проекта не исключено, что аналогичные идеи появятся и в сфере образования, по дорожным вопросам и т.д.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.16

В России создадут единый реестр рождений и смертей. Данные Росстата и Минюста разнятся. / По факту возгорания в детсаду Екатеринбурга возбуждено уголовное дело. / Жильцы элитного дома восстали против открытия «Пятерочки». В первый день работы в супермаркете разбили витрину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках