российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жилом районе «Солнечный» в 2017 году откроется детский сад на 350 мест

В развивающемся жилом районе «Солнечный» появляется все больше инфраструктуры и социальных объектов. В 2017 году здесь откроется детский сад на 14 групп, в которые смогут пойти 350 малышей. Уже сегодня каркас здания собран на 98%, почти выполнено остекление и собраны внутренние перегородки.

Развивающийся в Екатеринбурге жилой район «Солнечный» сейчас активно наполняют объектами социальной инфраструктуры. Сейчас здесь возводят крупный детский сад на 350 мест, который откроется уже в 2017 году. Общая площадь учреждения составит 4 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся 14 групп. Для каждой проектом предусмотрена своя отдельная прогулочная зона, физкультурная площадка с резиновым покрытием, а также зона для обучения детей правилам дорожного движения.

Сегодня внешние коммуникации готовы, на завершающей стадии основные строительные работы.

«Каркас собран на 98% – осталось там буквально пара шагов: кирпичные перегородки внутренние собраны на 80%. В данный момент приступили к работам по устройству кровли. И остекление здание – тоже процент выполненный на 95%», – рассказал старший прораб компании-застройщика «Стройтек» Денис Дубовиков.

По словам генерального директора «Форум-групп» (застройщик района «Солнечный», – прим. NDNews.ru) Сергея Воробьева, отдельно прорабатывался внешний и внутренний дизайн садика, чтобы детям было весело и приятно туда ходить. Когда сойдет снег, рабочие приступят к оборудованию подъезда к детсаду и благоустройству территории вокруг него.

Общая стоимость строительства садика в «Солнечном» составляет порядка 190 миллионов рублей. И он будет не единственным образовательным учреждением в районе. Проектом планировки предусмотрено создание целого образовательного кластера, состоящего еще из одного детского сада и двух школ.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.03.16

На Московском тракте столкнулись два КамАЗа: ищите пути объезда (ФОТО). / Бэтмен и Супермен на улицах Екатеринбурга – накануне премьеры в городе проходит выставка граффити (ФОТО). / Участника покушения на Тимониченко оставили под арестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках