российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго: земельные участки льготников в Красноуфимске будут подключены к электросетям до конца года

Новый жилой микрорайон «Северный» в Красноуфимске, выделенный льготникам для строительства индивидуального жилья, будет обеспечен электричеством до конца текущего года. Проект технологического присоединения уже готовится в Облкоммунэнерго. Территория микрорайона насчитывает 459 земельных участков, которые бесплатно получили льготные категории граждан, но пока там стоит всего один дом.

Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия, с приходом весны строительство активизировалось, и существующая инфраструктура уже не справляется с растущими потребностями в ресурсе. Пока единственный в микрорайоне дом энергетики запитали от старых энергообъектов, но с вновь поступающими заявками без строительства нового комплекса электроснабжения не справиться.

«Управление капитального строительства Свердловской области заключило с нами соглашение на строительство распределительной сети 10-04 кВ и 4 трансформаторных подстанций. Это даст возможность подключить к электричеству более 400 жилых домов», – сообщила заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению Облкоммунэнерго Наталья Пыжьянова.

Сейчас согласованы технические решения по схеме электроснабжения территории и места для установки ТП. Начаты работы по формированию техзадания для проведения конкурсных процедур на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Утвержден график выполнения работ – подрядчики должны выйти на площадку уже к 1 сентября. К концу года проект должен быть завершен.

«До конца года на этой территории появится разветвленная система электроподстанций и собственники земельных участков смогут заключить договор с электросетевой компанией для подведения сетей к своим хозяйствам. На эти цели из бюджета Свердловской области будет выделено порядка 6,1 млн. рублей. Уверен, что электрификация даст импульс для начала жилищного строительства», – отметил министр строительства Сергей Бидонько на заседании рабочей группы в правительстве области при обсуждении данного вопроса.

С момента установки трансформаторных подстанций Облкоммунэнерго возобновит прием заявок на технологическое присоединение по льготному тарифу – владельцу каждого участка подключение обойдется в 550 рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.16

Must have от искусства – в Екатеринбург на гастроли приехал «Гараж» (ВИДЕО). / Попытка резиденции обелить прошлое Кулаченко оказалась неудачной (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО). / Махинатору, по вине которого жители Камышлова остались без квартир, предъявлено обвинение (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках