российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместителю директора Рефтинского училища предъявлено обвинение в истязании детей

На Среднем Урале заместителю директора Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1 предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и истязании детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, чиновнику вменяется в общей сложности 7 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения), а также п.п.«а», «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух или более несовершеннолетних лиц).

«По версии следствия, обвиняемый в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года, находясь на территории учреждения, причинял физические страдания нескольким несовершеннолетним воспитанникам училища путем систематического нанесения побоев. Сегодня же Асбестовским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Расследование уголовного дела, находящегося на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.03.16

В Нижней Туре грабитель обчистил детский сад и гимназию. / «Долой коррупцию в полиции, губернатор, спаси!». Обманутые дольщики в Камышлове устроили масштабный митинг. / Прогнозы сбылись: депутат заксобрания Андрей Альшевских покидает КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках