российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По делу о хищении в МОАП бюджетных средств прошли очередные обыски

По делу о хищении бюджетных средств в ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» прошла очередная серия обысков. Силовики вместе со следователями нагрянули в коммерческие фирмы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне сотрудники следственного управления СКР по Свердловской области, представители регионального УФСБ при силовой поддержке ОМОНа устроили очередные «маски-шоу» в рамках уголовного дела о злоупотреблениях руководства муниципального предприятия при закупке ГСМ, в результате которых было похищено около 14 миллионов рублей.

«С января 2014-го по март 2016 года неустановленное лицо из числа руководства унитарного предприятия, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, злоупотребило своими служебными полномочиями, чем причинило существенный вред предприятию на общую сумму около 14 миллионов рублей», – сообщали ранее в СКР.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). 25 марта силовики провели первые обыски, наведавшись в офисы МОАП. Следователи изъяли документацию. А в минувшую субботу следственные действия были продолжены в сторонних коммерческих организациях. По данным собственных источников нашего агентства в правоохранительных органах, обыски прошли в компаниях, которые занимаются оптовыми поставкам ГСМ на территории Уральского федерального округа. Среди них – «Велес» и «Рунатко». По некоторым данным, участникам мероприятий пришлось применять специальные технические средства для проникновения в офисы, в частности, были взломаны двери.

Стоит добавить, что дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры. Надзорным ведомством было установлено, что якобы,топ-менеджемент МУПа занимался приписками при закупке ГСМ. Поставленное по документам топливо значительно превышало объемы, которые были израсходованы автобусами предприятия согласно маршрутным и путевым листам.

Вместе с тем, в администрации Екатеринбурга считают претензии СКР безосновательными.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.03.16

Пьяный выжил, трезвый – нет: на трассе Пермь – Екатеринбург столкнулись две иномарки. / В Асбесте владелец интернет-магазина по продаже наркотиков получил 13 лет колонии. / Более 46 тысяч водителей лишились прав из-за долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках