российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за падения наледи на женщину

Виновным в падении глыбы льда на женщину с крыши дома в центре Екатеринбурга грозит до двух лет лишения свободы. Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП, но пока оно бесфигурантное.

Напомним, в конце феврале в центре Екатеринбурга на улице Ленина, 52, на 49-летнюю женщину упала глыба льда. Пострадавшую госпитализировали, оказалось, что у нее сломана лодыжка, правая лопатка и ребра.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Следователи допрашивают сотрудников управляющей компании и очевидцев произошедшего, но конкретное лицо, которое отвечало за чистку здания от снега и наледи, еще не установлено. Виновному грозит до 2 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

СМИ на деньги властей будут писать о несуществующей тагильской выставке (СКАН). / Организация заплатит 100 тысяч рублей за ограничение доступа к Белому озеру. / Для ускорения выдачи кредитов банки будут узнавать о доходах россиян по SMS. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках