российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театр, поэзию, музыку и кинематограф представят на фестивале «Остров 90-х» в Екатеринбурге

Второй всероссийский фестиваль «Остров 90-х» пройдет в Екатеринбурге 24 апреля. В программе – многочасовые лекции о культуре, концерты рок-групп, театральные перфомансы и кинопоказы. Организаторы постараются воссоздать неповторимую культуру, знакомую не одному поколению. Ожидаются известные хедлайнеры, имена которых пока держат в секрете.

Первый «Остров 90-х» прошел в сентябре 2015 года в парке искусств «Музеон» в Москве. В нем участвовали поэты, критики, музыканты, лекторы и многие другие люди искусства. Через «Музеон» прошло более 20 тысяч человек.

Второй «Остров 90-х» было решено провести в Екатеринбурге, где открылся Ельцин-центр, как нельзя лучше подходящий под тематику фестиваля. Организаторы обещают представить большую лекционную и музыкальную программу, поэзию, театр, кинематограф, фотографию, стрит-арт и новое искусство – какими они были двадцать лет назад и как они выглядят сегодня. Особенностью фестиваля в Екатеринбурге станет большое количество местных участников, среди которых: уральский филиал ГЦСИ, Центр фотографии «Март» и Центр современной драматургии. Специальные проекты к фестивалю готовят Лев Гутовский, фотографы Федор Телков и Сергей Потеряев и стит-арт-художник Слава ПТРК и многие другие.

Конечно, приедут и столичные поэты, музыканты, критики. Но имя хедлайнера держится пока в секрете.

«Хедлайнером, имя которого до 4 апреля будем держать в секрете, станет суперпопулярная российская рок-группа, в 1990-х прогремевшая от Владивостока до Калининграда, и до сих пор остающаяся одной из лучших в стране», – намекают организаторы на странице фестиваля «ВКонтакте». Актуальную музыкальную сцену Екатеринбурга на фестивале представит рок-группа «Курара».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Германская корпорация судится с активом Горяева за право на торговую марку «Глобус». / На уральской трассе силовики задержали BMW, напичканную наркотиками. / Жильцам домов, чьи дворы утопают в грязи, советуют обращаться в УК (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках