российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом тепла в Екатеринбурге начинают мыть дороги

В Екатеринбурге рабочие приступили к мойке улиц. Пока влажная уборка ведется не на всех дорогах, а только на центральных. Массовая уборка начнется, когда плюсовые температуры будут наблюдаться круглосуточно.

«На центральных улицах, где сошел снег, начинаем влажную уборку, – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимир Капустин. – Она ведется в дневное время, когда положительные температуры воздуха. Это позволит исключить пылеобразование и более тщательно удалить всю грязь после зимнего периода».

Специалисты промывают улицы по всей ширине водой под давлением. Последняя поливочная машина в звене оснащена специальной лейкой, благодаря этому вся вода с грязью прогоняется вдоль бордюра к ливнеприемным решеткам.

«Массовая помывка начнется чуть позже, когда погода гарантированно будет только теплой, – пояснил Владимир Капустин. – Тогда в полной мере заработают гидранты для разбора воды. Соответственно заправка автомобилей будет проводиться быстрее, а уборка пойдет по регламенту».

Чуть позже службы увеличат и число поливочной техники. Учитывая неожиданные снегопады весной прошлого года, благоустроители не спешат переоснащать абсолютно всю технику с зимнего на летний вариант.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

В Североуральске глыба льда обрушила карниз магазина, чудом никого не убив (ВИДЕО). / В ДИПе постеснялись назвать тираж насмешившей всю страну «фотожабы» с Куйвашевым. / В Газпроме рассказали, что едят сотрудники компании, где сбываются мечты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках