российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале 18 сентября будут переизбраны 35 муниципальных дум

В Свердловской области в единый день голосования 18 сентября пройдут не только выборы в Госдуму РФ и региональных парламент, но и состоится свыше 30 избирательных кампаний на местном уровне. Предварительные сведения о выборах в органы местного самоуправления сегодня опубликовал свердловский избирком, передает корреспондент NDNews.ru.

Согласно приведенным данным, думские выборы состоятся в 35 муниципалитетах. Это Байкаловский, Слободо-Туринский, Таборинский районы и Унже-Павинское сельское поселение, а также Алапаевск, Арамиль, Артемовск, Арти, Ачит, Белоярский округ, Верх-Нейвинск, Верхнее Дуброво, Верхний Тагил, Дегтярск, Заречный, Ивдель, Каменск-Уральский и Каменский городской округ, Камышлов, Карпинск, Красноуфимск, Кушва, Малышевский округ, Нижняя Салда, Пелым, Ревда, Рефтинский округ, ЗАТО Свободный, Среднеуральск, Староуткинск, Талица, Тугулым, поселок Уральский, Шали. Все муниципальные думы будут переизбраны на 5 лет.

Кроме того, на 18 сентября назначены выборы глав Краснополянского сельского поселения Байкаловского района и Кленовского сельского поселения Нижнесергинского района, но с большой долей вероятности, эти кампании будут отменены из-за нового закона Свердловской области. По крайней мере, в думе Байкаловского поселения уже инициированы поправки в устав части порядка избрания главы по конкурсной схеме, а в думе Кленовского поселения это будет сделано после вступления областного закона в силу.

Все перечисленные избирательные кампании будут иметь одну особенность – они пройдут без досрочного голосования, но с открепительными удостоверениями, которые будут выдаваться участковыми избирательными комиссиями за десять дней до единого дня голосования. Это связано с тем, что местные и региональные выборы совмещены с выборами в Госдуму РФ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Куйвашев снова рассказал Путину про дешевые квартиры и высокие надои (ФОТО). / С приходом тепла в Екатеринбурге начинают мыть дороги. / В Североуральске глыба льда обрушила карниз магазина, чудом никого не убив (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках