российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«С людьми нельзя общаться грубо»: коллекторы подают в суд на должников-матерщинников

Коллекторы находят все новые способы бороться с должниками. На этот раз они решили взяться за нравственность – должникам, которые матерятся на сотрудников службы взыскания, угрожают судебными исками.

Коллекторы с тонкой душевной организацией обнаружились в компании «АктивБизнесКоллекшн» (коллекторское бюро Сбербанка). Как передают «Известия», коллекторы стали все чаще сталкиваться с нецензурной бранью должников, это даже привело к текучке кадров call-центра. Бюро решило выйти в суд с исками к матерщинникам. «Если раньше компания обращалась в суд тогда, когда это было экономически оправданно, теперь мы готовы идти в суд и по принципиальным моментам. Мы дорожим нашими лучшими кадрами. Надеюсь, что это станет сигналом для клиентов, для рынка, ситуация начнет меняться, т.к. с людьми, даже если они являются коллекторами, нельзя общаться в столь грубой форме», – пояснил федеральному изданию гендиректор «АктивБизнесКоллекшн» Дмитрий Теплицкий.

Но в целом суды за мат должников пока остаются, скорее, прецедентом, чем популярной практикой. По крайней мере, другие коллекторские бюро пока не бегут в суд с жалобами на брань должников.

Кстати, за последние месяцы сотрудники правоохранительных органов стали куда внимательнее относиться к разборкам между коллекторами и задолжавшими. Правда, речь идет о коллекторах-беспредельщиках. Следователи Свердловской области, например, попросили всех пострадавших сообщать о проступках служб по взысканию долгов, жалобы поступают десятками, хотя до возбуждения уголовных дел доходит нечасто. В ряде случаев обнаглевших коллекторов получается урезонить после резонансных публикаций в СМИ. Так, например, одному их банков пришлось извиняться за своего сотрудника, который парализовал работу больницы. Коллектора в итоге уволили.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

«Жаль было выбрасывать!» – В Каменске-Уральском задержали мужчину, вышедшего на прогулку с гранатой. / У «Майской прогулки» изменился маршрут. / «Почта России» готовится в период паводка пересесть на катера, паромы и вертолеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках