российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод показал в Индии высокоточное оружие XXI века (ФОТО)

Корпорация «Уралвагонзавод» показала на выставке вооружения в Индии высокоточное оружие XXI века. Среди него – уникальный танковый комплекс, превосходящий по своим характеристикам лучшие мировые образцы.

В Индии с 28 по 31 марта проходит IX Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo-2016. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УВЗ, впервые на зарубежной выставке демонстрируется уникальный танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов с моделью 125-миллиметрового танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа с дистанционным подрывом на траектории ЗОФ82, превосходящий по своим характеристикам лучшие мировые образцы.

Комплекс дистанционного подрыва может устанавливаться в танки типа Т-72, Т-80 и Т-90, многократно повышая их боевую эффективность во всех видах боевых действий. Комплекс состоит из танковой аппаратуры управления программированием снаряда и 125-миллиметрового танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа ЗОФ82 с дистанционным подрывом на траектории. Снаряд предназначен для поражения различных видов вооруженных формирований, широкой номенклатуры небронированных и легкобронированных целей, в том числе малогабаритных надводных целей, а также воздушных низкоскоростных целей типа беспилотных летательных аппаратов и вертолетов. А кроме того, участники и гости выставки увидели модели тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, модернизированный танк Т-90МС, модернизированный танк Т-72, БМПТ, инженерную машину разграждения ИМР-ЗМ, бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-1М.

Нижний Тагил, Индия, Елена Синицына

Нижний Тагил, Индия. Другие новости 29.03.16

Дело по Шигирскому идолу прекратили «в связи с отсутствием преступных действий». / Екатеринбургскому предпринимателю грозит 10 лет тюрьмы за мошенничество с субсидиями из областного бюджета. / «С людьми нельзя общаться грубо»: коллекторы подают в суд на должников-матерщинников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках